Как я стал HRD
+7 920 413-08-66
/**
Кадры
Хантфлоу
26 Май
13
Кадры
Хантфлоу
26 Май
13
Как я стал HRD

Истории о семейных династиях, стечениях обстоятельств и уверенном движении к цели

Что объединяет бывшего директора фитнес-клуба, стилиста-визажиста и маркетолога? Все они теперь успешные HR-директора.

Пока одни меняли профессиональную область, другие сразу после школы получили профильное образование. Собрали истории HR-директоров об их карьерном пути и неожиданных поворотах на нем.

Валерия Теняева
директор по управлению персоналом, Nexign

В сфере HR я уже практически 20 лет. Училась в Государственном университете управления на кафедре «Управление персоналом». Свой выбор я делала осознанно: в то время это направление только зарождалось и, как мне казалось, было очень перспективным.

Карьеру начинала в Ситибанке, куда мне посчастливилось попасть после 3-го курса сначала на практику, а потом и получить должность в направлении C&B. В Сити я многому научилась: культура работы с персоналом и внедренные HR-практики там были на высшем уровне. Эти знания позволили мне в дальнейшем работать в консалтинге — в российском представительстве компании Mercer, где я проработала около 10 лет. Это был бесценный опыт: я изучила не только подходы к работе с персоналом, но и корпоративную культуру в различных отраслях.

После переезда в Санкт-Петербург я пришла в Nexign на позицию руководителя C&B-направления. Благодаря тому что компания поддерживает инициативы сотрудников, понемногу я стала выходить за пределы стандартных задач C&B. Мы стали автоматизировать HR-процессы на базе нашего корпоративного портала, и так через 4 года я доросла до директора по управлению персоналом.

Василиса Лукьянюк
HR-директор, НаПоправку

Я училась в СПбГУ на факультете психологии и кафедре эргономики инженерной психологии. Свой карьерный путь я начала младшим рекрутером в агентстве Manpower еще во время учебы.

После выпуска я перешла на Кировский завод, у которого в то время сменилось руководство и появилось много интересных задач для эйчара. Затем работала в банке ВТБ в корпоративном блоке: начала как специалист по подбору и доросла до начальника отдела подбора персонала и сопровождения филиалов. После годового перерыва на учебу за границей я проработала полтора года в бутиковом executive-search-агентстве Escalade.

В декабре 2020 года я пришла в НаПоправку. Начинала как HR-менеджер и была первым и единственным эйчаром, но сейчас я уже HR-директор со своей командой.

Виталия Просветова
HR-директор, Flipper Devices

Я начала карьеру эйчара в 16 лет под руководством моей мамы — HRD с 25-летним опытом в профессии. В ее компании была квота на рабочее место для несовершеннолетнего, которую мной и закрыли. Я была маминым «подмастерьем»: выполняла ее поручения, занималась документооборотом, изучала трудовое законодательство. Проработала там полтора года.

Потом мне захотелось заниматься чем-то более творческим — на некоторое время я сменила сферу деятельности и стала стилистом-визажистом. Спустя время решила вернуться в профессию.

В Flipper Devices я пришла на должность HR-менеджера, но вот уже полтора года работаю HR-директором.

Забавно: я не хотела «быть как мама», а в итоге выбрала то же направление.




загрузка карты...
г.Воронеж,
ул. 45-й Стрелковой Дивизии, 230А
+7 920 413-08-66
Работаем с 10:00 до 22:00
info@flashka.net
Введите контактные данные и мы вышлем вам промокод на Ваш e-mail
Напишите нам и мы перезвоним
Тарифы
Для всех форм собственности
Максимальный
Готовы взять на себя 100% бумажной работы, сопровождающей Ваше дело! Вы полностью забудете о рутинных заботах. Для расчета тарифа - заполните заявку.
Индивидуально
Для ИП и ООО
Базовый
В составе базового тарифного плана - сдача кадровой отчетности БЕСПЛАТНО. Для уточнения финальной стоимости - оставьте заявку на подключение.
от 1 500 ₽
Для ЕНВД
Эконом
В составе базового тарифа Эконом сдаем отчетность по Вашим сотрудника бесплатно!
500 ₽
Оставьте заявку и мы вам перезвоним
Заявка успешно отправлена
Мы свяжемся с вами в ближайшее время